Курс "Управление проектами"

С 16-го августа по 14-е сентября в ИППК РУДН прошел разработанный нашими специалистами курс "Управление Проектами", который является одним из узловых элементов Программы «Мини-МВА: Реализация Стратегии».

13-14-го сентября участники курса одновременно переживали и бурные эмоции и обеспечивали мощный профессиональный рывок — ИТОГОВУЮ БИЗНЕС-ИГРУ.

Курс по Проектному управлению спроектирован, как технологичный, последовательный, динамичный, личностно-ориентированный, комплексный и самодостаточный учебный процесс.

Четко расщепляются понятия, используемые в проектной деятельности. Используется ясный, структурированный и… конечный набор инструментов управления проектом, при помощи которого в любой момент времени можно и измерить температуру каждого органа проекта и оценить общее самочувствие проектного организма.

 

 


Первая часть предусматривает изучение Комплекса инструментов проектного управления применительно к собственным рабочим проектам, сопровождаемое живым экспертным консультированием. Вторая — управление и реализацию реального проекта «игрушечного» строительства. Всего за два дня предстояло пройти путь от создания проектной декларации до постройки грандиозного материального объекта. Как сообщили сами участники в итоговой обратной связи, «игрушечность» не имела никакого отношения к простоте, скорее позволила обеспечить правильность фокуса на инструментах и необходимости повышения качества управления проектом на каждом новом этапе.


ИТОГОВАЯ БИЗНЕС-ИГРА — одновременно и бурные эмоции, и мощный профессиональный рывок.


Игра спроектирована таким образом, что «вынуждает» воспользоваться всем инструментарием проектного управления и пережить целостность и системность управления проектом «на собственной шкуре». — Динамика проекта в целом и принятия собственных управленческих решений в частности, разноуровневость проектных задач, понимание, как каждая задача «стреляет» по конкретной вехе проекта и как каждое решение либо уводит в сторону, либо приближает к запланированному результату проекта.

Еще три курса программы спроектированы аналогичным образом — Формирование стратегии, Стратегический HR-менеджмент и Управление изменениями. Первые два состоялись в июне и июле, чертвертый стартовал в субботу 21 сентября. Особенность программы — модульность. Можно освоить всю программу, можно только понравившийся курс.