Курс «Управление изменениями и развитием"

С 21-го сентября в ИППК РУДН в рамках программы «Мини-МВА: Реализация Стратегии» стартовал курс «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ и РАЗВИТИЕМ», созданный специалистами Центра АКМЭ. В основе курса Концептуальный взгляд на Процесс проектирования и реализации изменений, выработанный на основе методологического подхода.

Опираясь на собственный консалтинговой и педагогический опыт, подтверждающий идею, что любой теоретический инструментарий лучше всего присваивается в игровом пространстве, курс завершится Большой бизнес-игрой, которая состоится 11-12 октября.

В основе игры — кейс из профессионального опыта одного из специалистов компании по управлению супермаркетом спортивной одежды и сетью магазинов. Участникам необходимо представить себя новым Директором, перед которым стоит задача в 5 раз по отношению к текущей ситуации увеличить отдачу от каждого квадратного метра торговой площади. Быстро становится понятно, что невозможно обойтись элементарными мерами, необходимо — новое «качественное состояние» бизнеса, а вот какое и как его достичь — предстоит разобраться и… реализовать.

Важно! Реализовать не только «на бумаге» в виде теоретических построений, но и — руками на макете магазина, выполненном в масштабе 1:40.


Ценно! Опыт, полученный в игре не столько про супермаркет, сколько про УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ. И Подход и Инструментарий легко переносятся на задачи меньшего или большего масштаба и на другие отрасли бизнеса.

Именно такой кейс выбран в потому что любой из нас соприкасается с ритейлом, в качестве клиента — неизбежно, а то и в качестве сотрудника — в прошлом или будущем. И мы многое «знаем» про него на собственном опыте.

Теоретический инструментарий курса «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ И РАЗВИТИЕМ» является результатом синтеза/сплава многолетнего опыта работы наших специалистов на топ-позициях и принципиальных схем из методологического подхода.